Bands
Andrea Schwanzer  -besaitet begleitet Classic Soul, Jazz, Blues, Rock http://www.andrea-singt.de
A Pocketful of Blues Blues, Swing, Folk www.apocketfulofblues.de
Alligators Of Swing Cotton Club-Swing, Blues & Boogie www.alligators-of-swing.de
Ballroomshakers Jump, Jive und Swing www.ballroomshakers.de
Bernreuther Wolfgang Blues, Rock, Soul, Contry www.wolfgang-bernreuther.de
Black Purple A Tribute to Deep Purple www.blackpurple.de
Blue Heat Blues, Soul, Jazz www.bluesandmore.de
Blues Control Power Bluesrock www.blues-control.de
Blues Corporation Blues, Bluesrock www.bluescorporation.com
Blues it! Bluesrock www.bluesit.de
Blue Transfusion Traditioneller + moderner Bluesrock www.myspace.com/bluetransfusion
Blueswoschd Gäng Fränkischer Blues mit etwas Kabarett www.blueswoschd.de
Boogie Blasters (Berlin) Boogie Woogie, Swing, Jump'n'Jive  www.boogieblasters.de
Bottleneck Acoustic Rock http://www.myspace.com/bottleneckrock
Bread & Butter Acoustic Folk Rock www.breadandbutter-music.de
Bulluck Tony Jazz, Blues, Reggae, Rock, Soul www.tonybulluck.com
Carroll Jeanne & Blue Heat Blues, Soul, Jazz www.bluesandmore.net
Carroll Jeanne & Karen, Susan Diamond, Oberasb. Gospelchor Chicago Blues, Gospel & Soul www.bluescontact.de
Catwalk Rock, Soul, Pop und Oldies www.catwalk.siw.de
Champagne Charlie & The Lazy Bones Blues www.champagne-charlie.de
Choco-latte Blues, Rock, Soul und Pop www.felicia-peters.com
Chutney Jazzy Soul www.jazzup.de
Corner Valley Fire Rock & Rhythm ’n’ Blues www.cornervalleyfire.de
Court of Mercy Blues-Rock-Seltsames www.court-of-mercy.de
Daeftig Byerischer Mundart-Rock www.daeftig.de
David, Stefan (s. Jazzlatrine) Piano solo, Boogie Woogie, Ragtime, Mainstream Jazz DavidPriva@aol.com
Double Trouble Hog Rock http://www.hogrock.de/index.html
Dr. Cash & The Wildboys Blues, Bluesrock www.DATWB.de
Dr. Leyk's Blues Slidin' Delta Blues bis Chicago Blues www.dr-leyks-blues.de
Dr. Slide Mississippi Delta Blues http://www.drslide.de
Dr. Will & The Wizards Voodoo Blues http://www.drwill.de
Eleven A.M. Coverrock, Blues www.eleven-am.de
Extra 3 Rock, Blues & Folk ron.fuchsbauer@t-online.de
Felicious / Felicia Peters / Choco-latte Soul und Funk www.felicia-peters.com
Fett & Fertig Fränkischer Rock www.fettundfertig.de
First Step To Groove-T Blues, Rock, Fun www.first-step-to-groove-t.de
Fortune Teller
(ex- Gone South)
Southern Rock www.fortune-teller.de
44 Steps Cover Rock www.44steps.de
Four Aces Up Rockabilly, Swing & Rock'n Roll www.rgmeinwieser.de
Franken Dry Folk, Rock und Oldies auf fränkisch www.frankendry.de
Frantic Franklin Hardrock, Blues http://www.frantic-franklin.de
Funkateers Funk & Soul http://www.funkateersmusic.de
Grateful Life Rock, Blues & Folk www.gratefullife.de
Groove Capitol Soul, Funk, R'n'B http://www.groove-capitol.de
HABIBI Acoustic Soul, Jazz, Pop http://habibi-music.com
Harzers Bazaar Swing, Bossa, Pop www.harzers-bazaar.de
Hillman's Blues Band Soul, Rock, Blues & Groove www.hillmansbluesband.de
Hot Rod Gang Rockabilly, R'n'R www.hot-rod-gang.de
Hugos Bluesladen
Hugo for Sale
Blues - Deutsch, Englisch, Fränkisch www.hugoforsale.de
isa-projekt Latin, Jazz, Pop www.isa-projekt.de
J.A.M. Acoustic Rock nagel.alexandra@web.de
Jazzlatrine 2% Jazz, 98% Funky Stuff www.jazzlatrine.de
Jean Baptistes Jug Band New Orleans Jazz www.jazzpages.com/jeanbaptistesjugband
Jens Wimmers Boogie Trio Boogie Woogie http://www.jenswimmers.de
John Q. Irritated New Orleans Funk http://www.myspace.com/johnqirritated
Jürgen-Kerth-Band Blues www.kerth-music.de
JPM Bluesband R & B, Boogie, Swing und Rock'n'Roll www.jpmbluesband.de
Kauper Curley & The Rockets Homepage http://www.curley-kauper.de
Keilhofer Keili Homepage http://www.keili-keilhofer.de
Keller Mountain Blues Band Rhythm 'n' Blues, Soul http://www.kmbb.de
klaeptn blaubaer A Tribute to Eric Clapton http://www.klaeptn.de
Kusche Michael ("B.B.") Chicago Blues u.v.m. http://www.michaelkusche.de
la-boum Indie/Ska http://www.la-boum.de
Loth Wolfgang Piano, Barmusik, Oldies, Evergreens LWolfpiano@aol.com
Madsius Rudi Homepage www.rudi-madsius.de
Mashed Potatoes & The Greenhorns Soul, Blues, Rhythm'n Groove www.mashed-potatoes.de
Miller The Killer Rock'n Roll www.millerthekiller.de
Mitch Sauer Blues Band Blues im "alten" Stil www.blackjazz.de
Moore Kat (Jörg Reisner, Joanna T u.v.m.) Soul, Gospel, Blues http://www.party-djane.de/
Mr. Fingers & The Shifters Rock'n Roll www.mrfingers.de
New Orleans Rhythm Boys Plus One New Orleans Music www.new-orleans-rhythm.de
no more doggin' Blues Rock www.nomoredoggin.de
Omni-Blues-Band blues & beyond www.omni-blues-band.de
Paul Rose Band Rock & Blues http://www.paulrose.co.uk
Pearl A Tribute to Janis Joplin http://www.myspace.com/pearljanistribute
Peters Felicia Homepage http://www.felicia-peters.com
Piaphonics eazy blues & jazzy music www.piaphonics.de
Quantensprung "Döner" - Rock www.quantensprung-band.de
Rain-In-The-Face Acoustic Rock www.rainintheface.de
Remember Rory The Spirit of Rory Gallagher www.remember-rory.com
Riverside Kitchen Blues, R & B www.riverside-kitchen.de
Ron Spielman Band Rock, Blues, Jazz www.ronspielman.de
Scholz Stefan Homepage www.scholz-stefan.de
Schwassla Fränkischer Rhythm'n' Blues www.schwassla.de
Second Chance Rock, Rock'n'Roll www.secondchance-online.de
2nd Line & Helen's Horns Chicago Blues & more www.2nd-line.de
Second Try Bluesband Blues, Bluesrock www.second-try.de
Silly Strings Rock Folk www.silly-strings.de
Sonnie Ronnie & The Shotguns Hot Texas Rhythm and Blues www.texasblues.de
Sons Of The Desert Blues, Jazz, Dixie, Hawaiian Rhythm www.sons-of-the-desert.de
Spinning Coin Blues, Rock & Rhythm www.spinning-coin.de
Steady Rolling Boys Blues, R'n'B www.steady-rolling-boys.com
Tana Nile Rrrrock  www.tananile.de
THE BLUES AC.T Rock & Blues www.act-art.de/thebluesact.htm
The Doors Of Perception A Tribute to The Doors www.doorslive.de
The Factory Xtended Blues www.bluesXtended.de
The Hot House Hooters New Orleans Jazz und Dixie www.hothousehooters.de
The Houserockin' Nightcats 50s Jump Blues www.the-houserockin-nightcats.de
The MOGOs Motown-Gospel-Soul-Band www.the-mogos.de
The Old Dixie Bones Dixie, Swing, Blues, Jazz, Swing www.olddixiebones.de
The Real Sound Rock'n'Roll www.therealsound.de
The Rockin' Lafayettes A Gentle Jump www.the-rockin-lafayettes.de
The Scuttles Tribute to Dire Straits www.scuttles.de
The Shed melancholisch-melodischer FolkRockPopUndSo www.the-shed.de
The Swinging Loft Band New Orleans Jazz, Dixie & Latin www.swinging-loft-band.de
Think Lizzy The Spirit Thin Lizzy www.www.myspace.com/thinklizzy
Thomas Aufermann
Jörg Hegemann
Traditioneller Boogie Woogie www.joerghegemann.info
Tears And Drops  Jump- und Chicago Blues www.tears-and-drops.de
Travelling Playmates Rhythm & Voodoo www.travelling-playmates.de
Van Bluus Rhythm 'n' Blues www.spandler.de/vanbluus.htm
Waxman Folk Rock www.waxman-music.de
Wolfgang Kalb Fingerpicking & Bottleneck Blues Guitar www.wolfgangkalb.de
Wulli & Co Rock, Blues, Country, Fun buero@strohalm.de
ZEP A Tribute to Led Zeppelin www.zep-munich.de

 


 


 



 


Die auf den angegebenen Seiten vertretenen Inhalte und Meinungen stellen die des jeweiligen Betreibers dar und nicht die von Claus Maggauer. Aus rein rechtlichen Grüden distanziere ich mich gezwungenermaßen und ungern von allen Inhalten gelinkter Seiten.

 

home - impressum - haftungsausschluss
© blues will eat 2009